НАВЕРХ

Главная
>>
Новости
>>
Весна Победы

Весна Победы

2 мая в Екатеринбурге прошла традиционная эстафета «Весна Победы». В 2015 году она стартовала в 79-й раз. В эстафете участвовали почти 4 тысячи человек из 220 клубов со всей Свердловской области.

Эстафета «Весна Победы» стартовала 2 мая в 10 часов утра на площади 1905 года в Екатеринбурге. На забег вышли как молодые спортсмены, так и именитые. Среди участников даже чемпионы мира и Европы, призеры лондонской Олимпиады. Были и любители спорта из вузов и предприятий. Эта эстафета считается одной из самых масштабных и демократичных на Урале. Всего в этом году в ней участвовало более 4 тысяч спортсменов из 220 клубов и организаций.

В этом году эстафете исполнилось 79 лет. Впервые она прошла весной 1937 года. И традиция не прерывалась даже в тяжелые военные годы. Свое сегодняшнее название «Весна Победы» соревнования получили в 2003 году, когда в России отмечали 58 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне.

ГК «Лидер» - один из партнеров мероприятия. Мы вступаем ЗА здоровый образ жизни и стараемся приложить максимум усилий для оздоровления нации!

   


Последние новости

Заметили ошибку на сайте? Выделите предложение и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.