НАВЕРХ

Главная
>>
Новости
>>
Уголок природы в средней группе детского сада

Уголок природы в средней группе детского сада

Уголок природы – незаменимая часть любой группы детского сада. Благодаря нему дети познают окружающий мир и учатся взаимодействовать с ним. Мы уже рассказывали о том, каким должен быть уголок природы в младшей группе, но дети растут, их возможности и потребности с каждым годом меняются. В связи с этим меняется и наполнение уголка природы.

уголок природы в средней группе

В среднюю группу сада ходят дети 4-5 лет. В этом возрасте детям нужно научиться видеть разнообразие растений и уметь объяснять, чем именно они различаются. Именно поэтому природный уголок в средней группе должен содержать растения, которые без труда можно сравнить.

Растения

Например, в дополнение к крупнолистовому фикусу в уголок природы в средней группе можно поместить алоэ – эти растения имеют разное строение и форму листьев, поэтому отлично подойдут для сравнения. Нельзя забывать и о комнатных растениях с маленькими листами, таких как герань. В пару ей можно взять бегонию Элатиор – эти цветы позволят детям сравнить не только листья, но и лепестки растений.

Животные

Помимо разнообразных растений в уголке природы в средней группе детского сада можно поселить разных представителей животного мира, за которыми нужен внимательный уход: хомячков или морских свинок. Ухаживать за ними несложно, при этом дети развивают в себе чувство ответственности.

природный уголок в средней группе

Основа хорошего уголка природы – мебель, на которой он располагается. Кстати, ее можно сделать самостоятельно, а затем привлечь детей к украшению уголка. Так уголок природы станет еще интереснее и привлекательнее для ребят.


Последние новости

Заметили ошибку на сайте? Выделите предложение и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.